leto2017-prazdnik 1 20170714 1948814063

 

 

Этот летний сезон в детских оздоровительных лагерях «Парус» и «Буревестник», принадлежащих ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», как никогда насыщен самыми различными мероприятиями. Об этом сообщает корреспондент газеты «Вместе профинфо» С.Соловьев.

Скучать «бурикам» и «парусятам» просто некогда: в каждой смене, кроме традиционных веселых детских праздников, конкурсов и соревнований, предусмотрены Дни предприятия, профсоюзного комитета ПМГУ, экологии, охраны труда, здоровья.

Весело, интересно и познавательно во время проведения второй смены прошел День профсоюзного комитета ПМГУ: в «Буревестнике» это было 8 июля, а в «Парусе» – 10 июля. По информации комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома, для проведения этого мероприятия в гости к детям прибыли председатель комиссии О.Немченко, его заместитель С.Олейник и представители профактива энергетического департамента Т.Осадчук, Т.Верезубова, И.Лавринович и Н.Касянчук.

«День профкома, – говорит Сергей Олейник, – подарил ребятам встречу с героями мультиков, участие в квесте, мастер-классы, конкурсы. А вечером были подведены итоги дня и награждены ребята, наиболее отличившиеся в квесте. Они получили, в частности, сувенирную продукцию с эмблемой профсоюза металлургов и горняков. Закончился день интересным и очень познавательным анимационным спектаклем о путешествиях на планеты Солнечной системы и лазерным шоу».

Интересно, что в «Парусе» команда профсоюзного комитета сыграла товарищеский матч по волейболу против сборной первого, второго и третьего экипажей на … пельмени. В очень упорной борьбе победа, а с нею и 15 килограммов свежесваренных пельменей досталась «парусятам»! Отличный праздник, который запомнится надолго, подарил детям профком ПМГУ.

Как сообщили в профильной комиссии, Дни профсоюзного комитета в детских оздоровительных лагерях также пройдут во время проведения третьей и четвертой смен.

 

ПМГУ