000028

 

 

«Профсоюзный Олимп» - под таким названием в профсоюзном санатории «Первое мая» прошёл IV молодежный форум Белгородского областного объединения организаций профсоюзов. Слёт собрал более 80 молодых профсоюзных лидеров со всего региона, среди них - представители различных отраслевых профсоюзов, председатели молодёжных советов областных комитетов профсоюзов, первичных профсоюзных организаций. В форуме приняли участие и представители Харьковщины - заместитель председателя Молодежного совета Объединения профсоюзов Харьковской области Дмитрий Дубовик и член Молодежного совета Объединения Олег Абраменко.

 

Цель столь представительного собрания молодых и активных ребят - обучение активистов профсоюзного движения и формирование профсоюзного кадрового резерва, информирование молодёжи о целях и задачах современных профсоюзов, обмен опытом работы молодёжных советов, международное взаимодействие.

Своими впечатлениями от мероприятия делятся представители нашей области Дмитрий Дубовик и Олег Абраменко:

- Участники форума обсудили проблемы профсоюзов в работе с молодежью и предложили пути их решении.

В рамках форума прошло занятие в группах молодых профактивистов – представителей отраслевых профсоюзов. Обучение именно молодежного профактива области залог будущего развития профсоюзного движения и преемственности поколений.

На занятиях молодые профактивисты разрабатывали проекты и планы создания профсоюзной организации, и стратегию ее развития, работа по увеличению численности членов профсоюза. В дальнейшем все планы прошли защиту, а участники форума получили сертификаты ШМПЛ (Школы молодежного профсоюзного лидера).

С целью формирования командного духа молодых профсоюзных лидеров в рамках форума был проведен тимбилдинг, команднообразующее мероприятие. Тренинг и занятия проводились в стиле «веревочного курса». Ведь без ощущения команды, чувства товарищеского локтя эффективность любой работы приближается к нулю. Целями этого мероприятия было повышение эффективности индивидуальной и командной работы членов Молодежного профактива области, создание условий для лучшего понимания себя и других в командных взаимоотношениях, формирование духа команды для постановки целей и нахождение наилучших путей их решения.

IV Областной Молодежный форум «Профсоюзный олимп» вызвал большой интерес, и его участники договорились продолжить обсуждение проблем и перспектив работы Молодежных советов.

Форум по праву можно назвать форумом дружбы профсоюзной молодежи, проходившим в атмосфере гостеприимства, взаимопонимания и интенсивной, очень интересной учёбы.

Результатом плодотворной двухдневной работы форума явилась резолюция, в которой отражены не только чаяния и желания профсоюзной молодежи Белгородчины, но и то, что конкретно она сегодня может предложить и предпринять.

 

 

 

Объединение профсоюзов Харьковской области

 

MG 3914

 

000066