В период с 27 по 31 мая т.г. в Украине, с целью обмена опытом профсоюзной работы и налаживания двусторонних связей на уровне родственных предприятий авиационной промышленности в России и Украине, побывала делегация Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности (Роспрофавиа) во главе с Председателем Роспрофавиа Николаем Соловьевым.

 

  

DSC0185727 и 28 мая делегация посетила ГП «Антонов», где её участники встретились с Президентом – Генеральным конструктором Дмитрием Кивой, после чего была проведена встреча с профактивом, где Николай Соловьев выступил перед профактивом предприятия и ответил на интересующие их вопросы относительно работы Роспрофавиа. Также делегация ознакомилась с подразделениями предприятия.

DSC02235

 

DSC0236529 мая участники делегации посетили ГП «Завод 410 ЦА», где была проведена официальная встреча с Генеральным директором Сергеем Подрезой и ведущими специалистами предприятия Татьяной Чекмаревой и Александром Кипровым. После этого делегация ознакомилась с производственно-технологическими процессами ремонта двигателей и самолетов. Затем делегация Роспрофавиа приняла участие в митинге работников предприятия, посвященном итогам работы завода в I кв. т.г. После посещения предприятия участники делегации посетили Государственный музей авиации (в р-не аэропорта «Жуляны»).

DSC02517

 

DSC0266330 и 31 мая делегация Роспрофавиа посетила АО «Мотор Сич», где была проведена официальная встреча с Героем Украины, Президентом предприятия Вячеславом Богуслаевым. Участники ознакомились с работой предприятия, медицинским центром - клиникой и Музеем техники Богуслаева.

 

DSC02804

 

В ходе визита делегации участие приняли представители ЦК ПАУ во главе с Председателем Профсоюза авиастроителей Украины Яремой Жугаевичем.

Благодаря активной поддержке администрации и профкомов перечисленных предприятий встречи российской делегации с украинскими коллегами прошли на высоком организационном уровне.

 

 

Профсоюз авиастроителей Украины