7

 

В Запорожье прошли соревнования первого этапа ХХV Рабочей спартакиады металлургов и горняков Украины. В течение 3-х дней команды 24 предприятий ГМК Украины выявляли победителей и призеров по волейболу, гиревому спорту, футзалу. Всего в соревнованиях приняли участие более 470 спортсменов из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской областей и города Кривой Рог.

 

1

 

Торжественное открытие юбилейной Спартакиады состоялось в спортивном комплексе ООО "Социальные инициативы Запорожья". Председатель Центрального комитета ПМГУ С.Комышев обратился к спортсменам с приветственным словом. «Развитие физической культуры и спорта, создание условий для привлечения к здоровому образу жизни все большего количества членов ПМГУ – входит в число задач, стоящих перед нашим Профсоюзом, - подчеркнул Сергей Петрович.- Недавно прошедший VI Съезд ПМГУ поддержал это направление работы и включил его в Программу действий на ближайшие 5 лет. Впереди у нас новые старты, достижения и победы! Всем участникам этого спортивного праздника желаю командных и личных побед в соревнованиях ХХV Спартакиады».

 

3

 

Парад участников соревнований принимали директор Департамента социального развития и административного обеспечения дирекции по персоналу компании «Метинвест» М.Цуркан, главный инженер ОАО "Запорожсталь" В.Буряк, председатель профкома ОАО "Запорожсталь" Л.Анисимов, председатель Запорожского областного комитета Профсоюза В.Седов, директор спортивного комплекса ООО "Социальные инициативы Запорожья" Р.Кирьянов, председатель ЦФСК "Металлург" В.Гавриленко, председатель Запорожского областного совета профсоюзов В.Сластен, председатель спортклуба "Металлург" ОАО "Запорожсталь" В.Ямщиков, главный судья ХХV Рабочей спартакиады В.Дуплий, председатели профкомов первичных организаций ПМГУ.

 

4

 

Подводя итоги первого этапа ХХV Рабочей спартакиады металлургов и горняков Украины, можно с уверенностью сказать, что одна из главных задач спортивного праздника была решена успешно – участники соревнований смогли отвлечься от проблем, помериться силами с достойными соперниками, получить заслуженные награды и с хорошим настроением разъехаться по домам.

Следующий этап Спартакиады пройдет в Никополе с 5 по 7 июня. В его программе - соревнования по настольному теннису, армспорту, легкоатлетическому кроссу.

 

5

 

6

 

 

Информационно-аналитический центр ЦК ПМГУ