sport 2017 1 20171213 1074393998

12 декабря 2017 года в г. Днепр в зале гостиницы «Рассвет» состоялось торжественное собрание физкультурного актива ПМГУ Украины по итогам спортивного года. В нем приняли участие около 50 спортивных работников и организаторов спортивных мероприятий, а также спортсмены, имеющие непосредственное отношение к подтверждению чемпионского звания ПМГУ в соревнованиях Всеукраинской межотраслевой спартакиады промышленной сферы и транспорта.

Собравшихся приветствовали председатель ЦК ПМГУ С.Комышев и его первый заместитель, председатель ЦФСК «Металлург» В.Гавриленко. После краткой информации о спортивных событиях ушедшего года, пришла пора вручения заслуженных наград.

Памятные кубки и дипломы получили победители и призеры XXVII Рабочей спартакиады металлургов и горняков. Так, среди предприятий второй группы за третье место награждена команда Запорожского железорудного комбината (председатель профкома А.Григорчук, председатель спорткомитета В.Брык), за второе место – команда Запорожского титано-магниевого комбината (председатель профкома Л.Логвинова, председатель коллектива физкультуры С.Стороженко), за первое место – команда Покровского горно-обогатительного комбината (председатель профкома Е.Запускалов, председатель спортклуба А.Янченко).

Среди предприятий первой группы за третье место награждена команда Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (председатель профкома М.Подъяблонский, председатель спортклуба В.Олефиренко), за второе место – команда Центрального горно-обогатительного комбината (председатель профкома Д.Васильченко, исполняющий обязанности председателя СК «Молодость» В.Заруба), звание чемпиона подтвердила команда Запорожского металлургического комбината «Запорожсталь» (председатель профкома Л.Анисимов, председатель спортклуба В.Ямщиков).

Среди территориальных комитетов Профсоюза кубок за третье место – у Днепропетровского областного комитета ПМГУ (председатель В.Шевченко, инструктор по физической культуре и спорту В.Подберезная), за второе место – у Криворожского городского комитета (председатель горкома А.Макаренко, председатель городского спортклуба «Металлург» Т.Кириченко), за первое место – у Запорожского областного комитета (председатель обкома В.Седов).

Также кубками и дипломами были отмечены самые активные участники финальных соревнований XXVII Рабочей спартакиады: десять первичек предприятий и один областной комитет ПМГУ.

Благодарности за развитие физической культуры и спорта на предприятиях ГМК Украины получили более 40 человек, не на словах, а на деле доказавших свое неравнодушие к рабочему спорту. Среди них – председатели территориальных и профсоюзных комитетов, директора предприятий, председатели спортклубов и коллективов физической культуры, тренеры, непосредственные организаторы спортивных соревнований и т.д. Не остались без внимания и спортсмены – участники сборной ПМГУ, победители XXII Всеукраинской спартакиады трудящихся промышленной сферы и транспорта (им также вручили благодарности от Центрального комитета Профсоюза)

Кроме того, ряд особо отличившихся представителей ПМГУ был удостоен благодарностей от ФСО «Украина» и Национального олимпийского комитета Украины.

В заключение собрания С.Комышев и В.Гавриленко поблагодарили всех участников спортивной жизни нашего Профсоюза за их энтузиазм и большой вклад в укрепление спортивного имиджа ПМГУ, и искренне пожелали, чтобы и следующий год был не менее успешным, а рабочий спорт становился все более массовым и популярным среди металлургов и горняков.

К сожалению, по объективным причинам не все приглашенные смогли принять участие в спортивном празднике. Однако те, кто сумел приехать в Днепр, единодушны в благодарностях Центральному комитету ПМГУ и ЦФСК «Металлург» за подаренные позитивные эмоции и заслуженные награды в их «не всегда благодарном» деле.

 

В фотогалерею

 

Профсоюз металлургов и горняков Украины