20180516 110704

 

12 мая на спортивной базе «СПАРТАК» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Профсоюзов 2018» среди молодежи, организованный  Молодежным советом Объединения профсоюзов Харьковской области. Проводимый уже в пятый раз футбольный турнир, приобретает все большую популярность, чему свидетельствует рекордное количество команд, заявленных в этом году на участие. 17-ти футбольным дружинам, представляющим областные профсоюзные организации, предстояло продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы претендовать на обладание Кубком.

Интересные и зрелищные игры ожидали болельщиков еще на групповой стадии турнира.  По результатам проведенной накануне жеребьевки, определились группы с сильными и имеющими абсолютно равные шансы на победу соперниками. Из-за жесткого и бескомпромиссного противостояния на поле, такие группы согласно неформальной футбольной терминологии, называют  «группами смерти».

На торжественном построении команд, с пожеланиями красивой игры перед футболистами выступили заместитель председателя ОПХО Волков С.Г. и председатель Молодежного совета ОПХО Артеменко Р.С. «Кубок Профсоюзов 2018» среди молодежи официально был открыт.

Далее  можно было стать свидетелем настоящего праздника футбола. В большинстве матчей градус напряжения и эмоций от происходящего на футбольных полях не давал замерзнуть в этот прохладный дождливый день. Самоотверженная и волевая игра команд, красивые голы и голевые комбинации, а главное интрига были главными атрибутами всего турнира.

Матчи за призовые места проходили уже поздним вечером, однако в игре футболистов не наблюдалось и намека на усталость. Бронзовым призером турнира стала команда пенитенциарной службы «Грифоны ДПтС» обыгравшая команду «Малышевец» (ГП «Завод имени Малышева») со счетом 2:0.

В финале кубка встретились команды «Промінь»  (ПАО «Свет Шахтера») и «Электротранс» (КП «Горэлектротранс»). Игра достойная финала и сохраняющая интригу до финального свистка закончилась в основное время с ничейным счетом 2:2. Лишь серия пенальти определила чемпионов и вице-чемпионов.

Победителем турнира и обладателем Кубка Профсоюзов-2018 стала команда  «Электротранс» (Харьковская областная организация профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства).

Молодежный совет ОПХО выражает благодарность руководству и Исполкому Объединения профсоюзов Харьковской области, председателям областных профсоюзных организаций и председателям профсоюзных комитетов за поддержку и финансирование  спортивного молодежного мероприятия. Поздравляем победителей и желаем новых побед всем командам участникам.

 

 И. Величко,

Зам. председателя МС ОПХО,

зам председателя профкома  на ГП «ХМЗ»ФЭД»