1337613317

 

В конце мая 2014 года граждане Евросоюза будут голосовать за тех, кто будет представлять их интересы в Европарламенте.
Эти выборы очень важны для всех европейцев. Европарламент принимает общеевропейские законы, бюджет ЕС и выбирает Председателя Еврокомиссии. Что немаловажно, эти выборы состоятся на фоне продолжительного финансового, экономического и социального кризиса в Европе.
Мы призываем всех голосовать за таких кандидатов, которые смогут изменить сам образ действий Евросоюза.
В этом году Европа может измениться! Европейская конфедерация профсоюзов предлагает другой взгляд на процветающий, социально-ответственный ЕС. Мы должны поддержать кандидатов, разделяющих нашу точку зрения!
ЕКП, голос трудящихся Европы, призывает граждан ЕС сплотиться за теми, кто выступает за прогрессивный Евросоюз, за ответственный Евросоюз, Евросоюз, которому дороги права его  граждан! Это возможно! Вместе мы сможем это реализовать! Вместе мы проторим новую дорогу европейского будущего!
Наши ценности:
» Социальная Европа: за обеспечение граждан качественными рабочими местами и уверенностью в завтрашнем дне.
» Нет затягиванию поясов: за возвращение принципов солидарности в основу европолитики. Социальная Европа — не должна исчезнуть!
» Новая индустриальная политика, основанная на инновациях, исследованиях и развитии образования, повышения квалификации, медицины и справедливом переходе.
» Амбициозный план инвестиций, который позволит оживить экономику ЕС.
» Социальная справедливость для всех граждан ЕС, ликвидацию разрыва между богатыми и бедными.
» Равенство. Эффективные меры по обеспечению равной оплаты труда и обеспечению ликвидации разрыва оплаты труда мужчин и женщин.
» Прогрессивное налогообложение. Перераспределение и градацию налогообложения в зависимости от дохода и богатства, борьбу с оффшорами, уклонениями от налогов, налоговыми махинациями, коррупцией и незадекларированной занятостью.
» Справедливая всемирная торговля.
Мы «ПРОТИВ»:
» Любых попыток отмены результатов прогресса, достигнутых профсоюзным движением в защите и улучшении трудовых прав и социальных условий жизни граждан.
» Подрыва европейского проекта политикой, которая направлена на разрушение основы европейской социальной модели, хороших производственных отношений, качественного общественного обслуживания, всеобъемлющей социальной защиты.
» Системы, заставляющей людей не жить, а выживать из-за уменьшающихся зарплат, плохих условий труда, неадекватной социальной защиты и несправедливого налогообложения. Политика занятости ЕС не должна основываться на незащищенном труде и неравенстве!

 

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ