О том, что солидарность и взаимовыручка профсоюзов не пустой звук, днепропетровцы могли недавно убедиться после того, как все профобъединения страны откликнулись на трагедию со взрывом бытового газа в жилом доме на Победе. А сейчас членские организации Днепропетровского облпрофобъединения, как свою беду, восприняли наводнение в западных регионах Украины.
На заседании президиума Областного объединения профсоюзов, которое состоялось 2 сентября, был рассмотрен вопрос об оказании помощи пострадавшему населению. Всего было собрано свыше 112 тысяч грн., более половины из которых ранее были направлены непосредственно областным отраслевым профорганизациям и профкомам предприятий пострадавших регионов.
Кроме того, остальные средства в сумме 43,3 тыс. грн., поступившие в специально созданный фонд помощи, были распределены следующим образом: по 9 тыс. грн. отправлены в Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую и Черновицкую области; по 3,6 тыс. выделены Винницкому и Тернопольскому облсовпрофам для оказания помощи членам профсоюзов.
В.Коврига,
зав. пресс-центром Днепропетровского
областного объединения профсоюзов