UnemploymentLevelsRiseDramaticallySpainSphXcZUAOMOl

 

14 октября 2013 г. Европейская Комиссия обнародовала свою текущую политическую линию в последнем сообщении. Несмотря на недавний призыв прекратить принятие мер жесткой экономии и добиться роста, Европейская Комиссия действует с точностью до наоборот. Из сообщения видны фундаментальные различия (...)

[Подробнее]

 

Вступила в силу Конвенция МОТ №189 о достойном труде домашних работников

14 октября 2013 года. После десятилетий борьбы 5 сентября 2013 года домашние работники наконец-то получили те же права, что и работники других сфер, с вступлением в силу Конвенции МОТ № 189 о достойном труде домашних работников. Вашему вниманию предлагается интервью, опубликованное в «Equal Times», в котором Тамара Гауси (...)

[Подробнее]

 

Встреча ЕФПОО по вопросам справедливого налогообложения: уклоняющиеся от уплаты налогов приветствуют меры жесткой экономии

11 октября 2013 года. В ходе встречи ЕФПОО, состоявшейся 10 октября в Люксембурге, Секретариат ЕФПОО представил новую информацию о планах Европейской Комиссии по борьбе с налоговыми гаванями и уклонением от уплаты налогов, среди которых, в том числе, создание в июне этого года экспертной консультативной группы по эффективному управлению налогами (...)

[Подробнее]

 

Глория Миллс (ЮНИСОН, ЕФПОО) избранна вице-президентом Женского комитета Европейской конфедерации профсоюзов

11 октября 2013 года. Глория Миллс из британского профсоюза работников общественного обслуживания ЮНИСОН избрана вице-президентом Женского комитета ЕКП. За нее отдали свои голоса 40 из 42 голосовавших. Глория является председателем Комитета по женщинам и гендерному равенству ЕФПОО и представителем ЮНИСОН по вопросам равенства. Ее кандидатура была убедительно поддержана ЕФПОО и (...) 

[Подробнее]

Представители европейского движения за право человека на воду подводят итоги успешной реализации Европейской гражданской инициативы и строят планы на будущее

11 октября 2013 года. 5 и 6 октября в Брюсселе состоялась координационная встреча активных членов европейского движения за право человека на воду. В ней приняли участие представители различных организаций гражданского общества из Испании, Франции, Греции, Германии и Италии, а также представители (...)

[Подробнее]

Итальянские профсоюзы работников общественного обслуживания поддерживают кампанию «Нет жесткой экономии, мы за альтернативные меры»

11 октября 2013 г. Генеральные секретари итальянских профсоюзов работников общественного сектора Джованни Торлучо (UIL FPL), Джованни Фаберин ( CISL FP), Россана Деттори (FP CGIL) и Бенедетто Attili (UILPA) поддержали кампанию «Нет жесткой экономии, мы за альтернативные меры . 1000 LUOGHI DI LAVORO PUBBLICI CONTRO (...)

 [Подробнее]

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) подтверждает научные исследования о глобальном потеплении. Профсоюзы, природоохранные организации и организации развития призывают действовать прямо сейчас

После выхода нового отчета Межправительственной группы экспертов по изменению климата, МКП, Гринпис, Общество Друзья земли, Международный фонд защиты природы, общественные организации ActionAid, Oxfam и ChristianAid требуют от правительств решения проблемы глобального потепления и изменения климата. Этот отчет подтверждает тревожные тенденции. Шаран Барроу , (...)

 [Подробнее]

Энергетическая политика ЕС нуждается в новых целях для разработки возобновляемых источников энергии, энергоэффективности и сокращения выбросов CO2 до 2030 года

26 сентября 2013 года. Члены ЕФПОО обсудили будущие цели политики ЕС на 2030 год и подтвердили необходимость установления политических целей для возобновляемых источников энергии, энергоэффективности и выбросов CO2 на 2030 год в качестве промежуточного шага на пути к практически нулевым выбросам CO2 в 2050 году. Принципы справедливого перехода должны быть(...)

 [Подробнее]

Президент ЕФПОО – член профсоюзной делегации, направляющейся в Гватемалу

23 сентября 2013 года. 12 – 15 августа Интернационал общественного обслуживания (ИОО), региональной организацией которого является ЕФПОО, направил миссию в Гватемалу. Делегация состояла из 18 представителей профсоюзов США, Мексики, Коста-Рики, Бразилии, Аргентины и Европы (Германия, Бельгия, Франция и Швеция). Эта делегация (...)

 [Подробнее]

ЕФПОО провела знаковый Молодежный семинар

16 – 18 сентября 2013 года в Сесимбре состоялась пятая встреча молодежной сети ЕФПОО, в которой приняли участие представители Швеции, Беларуси, Румынии, Чехии, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Португалии, Венгрии и Литвы. Это был молодежный семинар Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания и Европейского профсоюзного института (EPSU – ETUI). Презентациями были работы (...)

 [Подробнее]

Меры жесткой экономии серьезно вредят вашему здоровью

31 июля 2013 года. Уровень распространенности ВИЧ-инфекции в Греции возрос на 200% с 2011 года. Тем не менее, недавно правительство отреагировало, наделив специальными полномочиями полицию, которая теперь может задерживать граждан и проверять их на ВИЧ. Однако отсутствуют предложения о возобновлении финансирования в полном объеме организации против наркотиков Окана, которое было сокращено на € 15 млн. (...)

[Подробнее]