54570676

Французская конфедерация профсоюзов следует призыву ЕФПОО по поводу Дня действий

(17 ноября 2011 года) Одна из крупнейших французских конфедераций профсоюзов, Всеобщая конфедерация труда (ОКТ), через свою федерацию работников ​​государственного сектора (UGFF-CGT) решила призвать к Дню действий за общественное обслуживание в соответствии с решением Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО) организовать Европейский день действий. ЕФПОО приветствует это решение, чтобы создать ощущение общеевропейской мобилизации.

Энергетической дорожной карте ЕС 2050 необходимо социальное измерение

Работодатели и профсоюзы газового сектора Европы определили свой подход к энергетической дорожной карте 2050 Комиссии. Они согласились, что социальный аспект должен быть включен, учитывая занятость, навыки и квалификацию, роль социального диалога, информации и консультаций. Должны быть включены справедливые принципы перехода. Организации теперь будут консультировать свои соответствующие органы.

Португальские профсоюзы мобилизуют сотни тысяч людей за общественное обслуживание и против жесткой экономии!

Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО) выражает свою солидарность и поздравляет своих португальских партнеров с успешным проведением демонстрации, которая состоялась в Лиссабоне 12 ноября.
Демонстрация была призвана защитить общественное обслуживание и выступить против мер жесткой экономии правительства Португалии. Она была организована всеми членскими организациями ЕФПОО Португалии и собрала более чем 180,000 участников, исходя из данных полиции.

«Сто не всегда означает сто» обвинение профсоюзов работников здравоохранения Чехии

Правительство должно выполнить свои обязательства относительно заработной платы для медицинских работников в Чешской Республике. Несколько профсоюзов работников здравоохранения Чехии требуют от правительства сдержать обещания, данные профсоюзам после мобилизации врачей в прошлом году. Правительство обещало поднять зарплаты на 10% для всего медицинского персонала,однако, до настоящего момента это обещание не выполнено.

Профсоюзы работников общественного обслуживания Европы координируют свои действия против жесткой экономии!

Исполнительный комитет Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО) решил провести 30 ноября по всей Европе день совместных действий против жесткой экономии и за социальную Европу. Это совпадает с заседанием Совета министров финансов в Брюсселе и Совета по вопросам занятости на следующий день.

Торговое соглашение Канада – ЕС: Троянский конь против общественного обслуживания

Европейская федерация профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО), офис Австрийской федерации профсоюзов (АФП) в Брюсселе и Австрийская федеральная палата труда собираются провести исследование целей, мотивов и обоснования предлагаемых изменений в существующем определении общественного обслуживания и торговых соглашений.

ЕФПОО протестует против увольнения государственных служащих в Эквадоре


ЕФПОО просит членские организации направлять письма протеста в адрес правительства Эквадора, для того, чтобы осудить произвольные увольнения тысяч государственных служащих.

Грязная торговля ставит под сомнение представление ЕС о по переработке

По данным исследования Европейского экологического агентства, транспортировка и отгрузка отходов из Европы растут, несмотря на усилия по сокращению, повторному использованию и переработке отходов в ЕС. Рост экспорта отходов из стран ЕС не ограничивается незаконными и опасными материалами, информация о чем была на первых страницах газет, когда выяснилось, что бедные рабочие в Индии демонтировали мусор из аккумуляторов использованных военных кораблей, содержащих асбест.

Европейская комиссия обращает больше внимания на корпоративную социальную ответственность

В сообщении от 25 октября Комиссия излагает свою новую стратегию для повышения корпоративной социальной ответственности (КСО). В нем говорится о том, как предприятия могут извлечь выгоду из корпоративной социальной ответственности, а также внести вклад в развитие общества в целом, принимая меры для реализации их социальной ответственности. Комиссия ранее пришла к выводу, что КСО, скорее всего, станет ​​вкладом в долгосрочный успех предприятия, когда она полностью интегрируется в бизнес стратегии.

Члены ЕФПОО совершенствуют свои методы лоббирования

Члены ЕФПОО из местных, региональных и национальных правительств 5 октября провели заседание с тем, чтобы развивать лоббистский потенциал ЕФПОО и опираться на передовые практики. После размышлений о работе ЕФПОО над НФО (Налог на финансовые операции) и государственными закупками, совещание отметило, что важно выйти за рамки технических «еврократических» дискуссий - как закупки, так и НФО могут и должны быть представлены и обсуждены на всех политических уровнях.