20131114-172003-648

Забастовка французских футбольных команд, первоначально запланированная на последние выходные ноября, отложена на неопределенный срок, сообщил национальный профсоюз профессиональных футбольных клубов.

Решение было объявлено после заседания исполнительного комитета профсоюза, на котором была достигнута договоренность продолжать переговоры с властями об ослаблении налогового бремени без радикальных действий.

Таким образом, матчи Лиги 1 и Лиги 2 - первого и второго по значимости дивизионов чемпионата страны, намеченные на 29 ноября - 2 декабря, состоятся согласно календарю турнира.

При этом в профсоюзе подчеркивают, что сама идея забастовки с повестки дня не снята. «Это не аннулируется, и если переговоры вокруг 75-процентного налога провалятся, мы к этому плану вернемся», - отметил глава футбольного профсоюза Жан-Пьер Лувель.

Напомним, начиная с 2014 года все предприятия, выплачивающие своим сотрудникам жалование свыше 1 млн евро, обязаны будут вносить в казну налог в размере 75 процентов. Новая норма уже внесена в проект бюджета на следующий год и затрагивает, в числе прочего, и футбольные клубы.

 

Департамент международной работы ФПУ

по материалам Интернет-изданий