fnpr1  

 

     Федерація профспілок України звернулася до Федерації незалежних профспілок Росії, до всіх членів профспілок та трудящих Росії із закликом висловитися за припинення військового вторгнення на територію України та недопущення переростання конфлікту між Україною і Росією в збройне зіткнення:

 

Обращение

Федерации профсоюзов Украины к Федерации независимых профсоюзов России,

ко всем членам профсоюзов и трудящимся России

 

Федерация профсоюзов Украины, насчитывающая в своих рядах свыше 7 миллионов членов профсоюзов, включая русских и русскоязычных граждан Украины, обращается к Федерации независимых профсоюзов России, ко всем членам профсоюзов и трудящимся России с призывом высказаться за прекращение военного вторжения на территорию Украины и недопущение перерастания конфликта между Украиной и Россией в вооруженное столкновение.

Все вопросы, а также касающиеся русскоязычного населения в Крыму, можно и нужно решать исключительно мирным путем, посредством переговоров и консультаций, без попыток поощрения раскола украинского общества и нарушения территориальной целостности Украины.

Возможный военный конфликт непременно приведет к катастрофическим экономическим и социальным последствиям в Украине и России, посеет рознь между братскими народами двух стран, на десятилетия омрачит их отношения.

Наши потомки никогда не простят нам этого, учитывая тесные экономические, культурные и семейные связи между Украиной и Россией.

Российские профсоюзы и трудящиеся должны помочь политикам незамедлительно положить конец противостоянию между нашими странами. Ведь в этом противостоянии пострадает, прежде всего гражданское население, и все его тяготы лягут на плечи простых граждан. Ничем нельзя будет оправдать человеческие жертвы. В самоубийственной войне нет и не может быть победителей – все окажутся в проигрыше.

ФПУ призывает ФНПР, членов профсоюзов и трудящихся России выразить твердую поддержку территориальной целостности Украины и сделать все возможное, чтобы положить конец противостоянию.

 

         И.о. Председателя ФПУ  Григорий Осовой