stop

 

Председателю Консультативного совета

МОП работников культуры стран СНГ

Каменю В.Е.

 

Уважаемый Владимир Емельянович!

 

Профсоюз работников культуры Украины с тревогой и непониманием восприняли штурм и блокирование украинских объектов в Автономной республике Крым российскими воинскими подразделениями.

Мы, как представители членов Профсоюза работников культуры Украины, со всей ответственностью заявляем, что в нашей стране нет притеснений по признаку языка, нации, вероисповедания. Все попытки русской пропаганды представить события в Украине как «фашистский переворот» и «победу экстремистов» абсолютно не отвечают действительности.

Решения Совета Федерации Российской Федерации, подвергают смертельной опасности всех жителей АР Крым, нарушают нормальный ритм жизни не только жителей Крыма, но и всей Украины. Мы возмущены искажением объективной информации представителями средств массовой информации России, которые не сближают наши братские народы, а только усиливают их противостояние.

Отсутствие правдивой информации о событиях в Украине порождают нетерпимость и ненависть, подрывают устои нашей общей древней истории.

Мы хотели бы напомнить, что Украина - суверенная страна, со своей самостоятельной внутренней и внешней политикой. Поэтому любое вмешательство и посягательство на территориальную целостность страны несет угрозу суверенитету Украины.

Профсоюзы наших государств всегда были едины в вопросах обеспечения трудовых прав и социально-экономических интересов людей труда. Нас всегда объединяла общность интересов и культурных традиций.

Мы призываем все культурное сообщество России, Международное объединение профсоюзов работников культуры стран СНГ, использовать свой авторитет в России, максимально приложить усилия, чтобы не допустить агрессии и насилия по отношению к украинскому народу.

Профсоюз работников культуры Украины уверен, что только общими усилиями будет положен конец братоубийственной политики Президента России В.В. Путина

 

С уважением,

Председатель профсоюза

работников культуры Украины   Л. Перелыгина