etuc 34343

 

В заявлении в частности говорится о том, что профсоюзы Европы с всевозрастающей озабоченностью следят за развертывающимися в течение последних нескольких месяцев событиями в Украине. Картины с Майдана и улиц Киева продемонстрировали силу свободной воли людей, требующих уважения собственного достоинства, демократических прав и будущего в соответствии со своим собственным выбором.

Они продемонстрировали отменную твердость в противодействии олигархической системе государственного управления, основанной на коррупции и злоупотреблении властью, которая обратилась к вопиющему нарушению прав человека и безответственному применению силы, насилия, оружия. Трагический результат этого – потери многих человеческих жизней, сотни раненых, разрушение общественных зданий и падение национальной экономики и общества в водоворот нестабильности, внутренних конфликтов, вызовов безопасности и национальной целостности, вовлечению мощных внешних сил.

Европейские профсоюзы и международное профсоюзное движение заверяют в том, что они будут полностью поддерживать свои украинские членские организации в сложные времена, чтобы содействовать их вкладу в процесс восстановления экономики и в становление такой системы трудовых отношений и социальной политики, которую украинский народ заслуживает и за которую борется.

 

Повний текст  листа додається.

 

ІАЦ