музей 2 ЮГОК

 

В последнюю неделю ноября состоялись заседание Постоянной комиссии ЦК ПМГУ по информационной работе и обучение председателей комиссий и профсоюзных работников, которые занимаются информационной работой в территориальных комитетах и первичных организациях Профсоюза. Обучение проходило в г. Кривой Рог на базе двух первичных организаций: Южного ГОКа и «АрселорМиттал Кривой Рог».

 

музей 1 ЮГОК

 

Открыл заседание Комиссии и обучение первый заместитель председателя ЦК В.Гавриленко. В его выступлении прозвучала информация о ситуации в ГМК, о главных направлениях работы Центрального комитета на данном этапе, о сложностях, которые испытывают в своей работе некоторые первичные организации. Также он говорил о роли гласности в повседневной жизни коллективов предприятий, о необходимости расширять информационное поле Профсоюза.

Новые знания участники семинара почерпнули из занятий «Эффективные формы коммуникации», которые провела преподаватель компании «Нова персона» И.Новицкая.

 

методкабинет ЮГОК

 

Один день был полностью посвящен обмену опытом информационной работы: на Южном ГОКе посмотрели методический кабинет, музей предприятия, дворец культуры; на «АрселорМиттал» - методический кабинет, редакцию газеты «Вместе профинфо», цехком и зал для собраний железнодорожного цеха. На двух предприятиях обращали внимание на профсоюзную атрибутику, оформление стендов. Для участников обучения провели прием председатель Криворожского горкома А.Макаренко, председатели профкомов А.Филоненко (Южный ГОК) и Ю.Бобченко («АрселорМиттал Кривой Рог»). Они не только поделились своим опытом работы, но и ответили на многочисленные вопросы. В методических кабинетах двух профкомов участники семинара смогли взять с собой всю интересующую их печатную продукцию и диски с информацией.

 

у председателя Бобченко

 

Завершением учебной программы стал круглый стол «Информационная работа: современные задачи и пути их решения», на котором были сформированы предложения в проект постановления III Пленума ЦК ПМГУ (состоится 16 декабря в г.Днепропетровск).

 

музей ЮГОК

 

ЦК ПМГУ