С заботой о трудовом коллективе

 

Немного предприятий сегодня могут похвастать своевременной выплатой заработной платы, льготным питанием и отдыхом, бесплатным лечением сотрудников и активной культурно-массовой деятельностью. Все это работает и выполняется на харьковском заводе «Электротяжмаш».

На днях состоялась конференция трудового коллектива завода по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2014 год и принятию нового на 2015-2017 гг.

Как отметил директор завода Владимир Глушаков, «руководство и профсоюзный комитет работают с полной отдачей сил, чтобы наше предприятие могло развиваться и дальше». По словам директора, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, ситуация на заводе стабильная, растет количество заказов и контрактов, и с 1 апреля в основных цехах будет полноценная рабочая неделя. «Мы продолжаем заботиться о достойных условиях труда наших рабочих. Коллективный договор, который заключается между администрацией завода и трудовым коллективом в лице профкома, призван служить этой цели!», - подчеркнул директор «Электротяжмаша».

Председатель профсоюзного комитета завода Василий Канунников отметил, что в новом коллективном договоре, как и в предыдущем, который признан лучшим среди предприятий машиностроения в Украине, сохраняется вся социальная программа. Это льготное оздоровление и санаторное лечение работников, льготное питание, культурно-массовая и спортивная работа. Он также подчеркнул, что заработная плата на «Электротяжмаше» выплачивается своевременно и стабильно, в то время как на многих предприятиях Харьковской области имеется задолженность по зарплате. «Все разделы Коллективного договора выполняются, и руководство предприятия не боится брать на себя ответственность за благосостояние рабочих и выполнять все социальные обязательства», - добавил Василий Канунников.

Директор завода сообщил, что администрация и профсоюз «Электротяжмаша» продолжают заботиться о льготном отдыхе трудящихся. Так, в 2015 году работники предприятия и их дети смогут отдохнуть на базах отдыха Азовского и Черного морей по ценам 2014 года. В минувшем году каждый пятый электротяжмашевец и их дети оздоровились на морях и в детских лагерях. Не случайно первичная профсоюзная организация завода «Электротяжмаш» была отмечена грамотами «Лучшее оздоровление детей в 2014 году» от Федерации профсоюзов Украины и Объединения профсоюзов Харьковской области.

Отметим, что на заводе существует традиция поощрять лучших работников, присваивая им звания «Лучший работник года» и «Почетный электротяжмашевец» с выплатой денежных вознаграждений, мотивируют персонал и не забывают о ветеранах предприятия.

«Для нас здоровье, благосостояние и комфортные условия труда наших рабочих стоят на первом месте», - отметил председатель профкома «Электротяжмаша» Василий Канунников.

 

Виктория Зова,

Харьков