21 01

 

 

Несмотря на возросшие возможности информирования, на первом месте все же остается личное общение между людьми. Особенно если речь идет о небольших городах, жители которых, как правило, работают на градообразующих предприятиях.  Поэтому  Дни Центрального комитета ПМГУ  в первичных организациях способствуют повышению активности членов профсоюза, укрепляют авторитет первички на уровне города или поселка. Плановый День ЦК прошел 20 июля на Побужском ферроникелевом комбинате (Кировоградская область). Председатель ЦК С.Комышев встретился с профсоюзным активом, а также с генеральным директором комбината О.Беспаловым.

Заместитель председателя ЦК В.Чумаченко, начальник отдела социально-экономической работы В.Талова, главный технический инспектор труда В.Белик, главный правовой инспектор труда О.Зубец, начальник финансового отдела, главный бухгалтер В.Сундеева, начальник информационного центра Н.Усенко ознакомили профактив с теми основными вопросами, которые ЦК  ставит на уровне правительства. Это восстановление профессий ремонтных служб в Списках №1 и №2, подготовка предложений профсоюзной стороны в законопроекты по пенсионной реформе, трудовому кодексу. Обсуждались и  вопросы, важные именно для первичной организации: обучение профактивистов, заключение нового коллективного договора, распределение профсоюзных средств и новое в отчетности перед налоговой службой, значение гласности в укреплении солидарности в первичной организации.

В профсоюзном комитете специалисты ЦК провели прием работников по трудовым вопросам.  Представитель ЦК в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях А.Шишкин, правовой инспектор труда В.Пророк ответили на вопросы, которые работники предприятия передали им предварительно.

В этот же день состоялось заседание комиссии предприятия по трудовым спорам. Стороны профсоюза и администрации совместно рассматривали обращение работника по вопросу оплаты  сверхурочного времени.

В завершение визита ЦК председатель профкома О.Фомин поблагодарил за оказанную консультативную помощь, за личное общение с членами профсоюза.

- Приезд профсоюзных лидеров, специалистов ЦК по разным направлениям работы в Побужское - это очень позитивный момент, - сказал он. – Благодаря полученной информации мы будем знать, каким вопросам надо уделять больше внимания, какие просчеты устранять. День ЦК на предприятии – это очень хороший стимул для укрепления и развития первичной организации. 

 

 

ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины

 

 

den ck 1 20170721 1876175930

 

den ck 2 20170721 1045157244

 

 

 

den ck 3 20170721 1465730784

 

den ck 4 20170721 1775570673